© 2018 Hermann Suhm

UNSER TEAM - SUHM EXTERNE EXPERTEN®

Hermann Suhm
eMail Info@ExterneExperten.de 

  • Maschinenbauermeister

  • Qualitätsmanager DGQ

  • Fachkraft für  Arbeitssicherheit

  • Brandschutzbeauftragter

  • Gefahrgutbeauftragter



Mitgliedschaften

  • VDSI - Verband für Sicherheit, Gesundheit und Umweltschutz bei der Arbeit e.V.

  • DGQ - Deutschen Gesellschaft für Qualität

  • vbbd - Verband der Brandschutzbeauftagten  in Deutschland e.V.

  • GDD - Gesellschaft für Datenschutz und Datensicherheit e.V.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SUHM EXTERNE EXPERTEN®
Am Buchrain 1 
D-77723 Gengenbach

Telefon 07803 / 98 02 58
E-Mail Info@ExterneExperten.de

Michael Wild
eMail Wild@ExterneExperten.de

  • Fachkraft für Arbeitssicherheit

  • Gefahrgutbeauftragter

  • Immissionsschutzbeauftragter

  • Ausbilder von Kranführer sowie       Führer von Flurförderzeugen                   

Peter Hofmann
eMail Hofmann@ExterneExperten.de

​​

  • Brandschutzbeauftragter 

  • Fachkraft für Arbeitssicherheit

  • Regalinspektionen nach DIN 15635

 

 

 

 

 

 

 

 

Alexander Böck
eMail Boeck@ExterneExperten.de

  • IT-Administrator

  • Backoffice

  • Kundenservice

 

 

Michael Graef
eMail Graef@ExterneExperten.de

  • Fachwirt für Projektmanagement

  • Backoffice

  • Kundenservice

 

Yannick Wurth
eMail Wurth@ExterneExperten.de

  • Facility Manager

  • Backoffice

 

Hier könnte ihr Name stehen!
 

Wir sind ständig auf der Suche nach engagierten Mitarbeitern im Innen- und Außendienst!